Секстинг: что это такое и считается ли изменой❤️💌

Как правильно вести интимную переписку, чтобы не нарваться на неприятности

Среди тех, кто активно пользуется соцсетями и приложениями для знакомств, сложно найти пользователей, которые ни разу не занимались секстингом. Сегодня мы в invme решили разобраться, что же это такое, можно ли считать его изменой, и о чем нужно помнить, принимая участие в интимных переписках. Кстати, ранее мы писали о том, как от переписки перейти к настоящему свиданию — рекомендуем прочитать.

Среди тех, кто активно пользуется соцсетями и приложениями для знакомств, сложно найти пользователей, которые ни разу не занимались секстингомСреди тех, кто активно пользуется соцсетями и приложениями для знакомств, сложно найти пользователей, которые ни разу не занимались секстингом



Что такое секстинг?

Коротко говоря, секстинг – это интимная переписка и обмен эротическими фотографиями. Иногда секстинг может быть легким общением с элементами флирта, но, порой, может превращаться в настоящую имитацию полового акта. В секстинге нет ничего стыдного и неправильного, даже наоборот. На самом деле отношения между постоянными партнерами секстинг освежает и привносит в них нечто новое. Он может помочь поддерживать отношения на расстоянии или быть прелюдией перед встречей, причем неважно, когда она будет – сегодня вечером или через месяц. Между свободными людьми секстинг является пикантным дополнением к общению. Но ключевое слово здесь – «свободными», потому что вести интимную переписку с фотографиями с кем-то другим, имея постоянного партнера, - это, как ни крути, обман и предательство.

В мае 2019 года основательница секспросветительского приложения Juicebox Брианна Рэйдер запустила приложение Slutbot, в котором можно потренироваться писать «секстовые» сообщения. «Люди думают, что знакомиться и говорить о сексе — это врождённое умение, — объясняла она. — Но на самом деле это жизненный навык, которому многие недостаточно обучены». По её словам, Slutbot учит «корректному» секстингу: бот всегда спрашивает у пользователя, нравится ли ему происходящий разговор и комфортно ли ему, то есть соблюдает принцип согласия. Возможно, это и есть разумный подход к секстингу — уважение к чужим границам и добровольное участие обеих сторон. Ведь то, что происходит в переписке, сегодня так же реально, как и то, что происходит в «настоящей» жизни.

Считать ли секстинг изменой?

Начнем с того, что каждый человек сам для себя определяет, что такое измена. Если под ней подразумевается обман, предательство и скрытие от постоянного партнера каких-либо других отношений или общения, то да, в этом случае секстинг считается изменой.

При этом, многие считают секстинг одной из разновидностей простого общения, которое никак не связано с изменой. Сайт Psychology Today провел исследование, которое показало, что около 60% людей, которые ведут интимные переписки, не считают это неверностью. Большинство из них приравнивают секстинг к просмотру порнографии и говорят, что он помогает им воздержаться от буквального физического контакта. Один из участников опроса заявил: «Моей жене все равно, если у меня будут какие-то отношения (в том числе и сексуальные) на просторах интернета. Она считает это чем-то нереальным. Но я уверен, что при этом она очень расстроится, если узнает, что я, например, пошел выпить с другой женщиной».

Многие люди сказали, что во время секстинга даже не знают имени того человека, с кем они переписываются. То есть для них это некий обезличенный процесс, который мало чем отличается от чтения эротического романа. Однако одна из женщин, которая участвовала в опросе, отметила: «Недавно я нашла эротические письма, которые мой муж отправлял какой-то женщине на почту. Я знаю, что между ними не было никакого физического контакта, но я почувствовала себя обманутой и униженной. Это было очень больно».


Что нужно делать, чтобы ваши фото и тексты не стали общественным достоянием?

Помните, что независимо от того, с кем вы ведете переписку или обмениваетесь откровенными фотографиями, всегда нужно помнить о безопасности и соблюдать несколько простых правил. К сожалению, даже постоянный партнер или возлюбленные могут после ссоры или расставания выставить ваши фотографии или шантажировать вас. Так что мы собрали советы, которые помогут вам не попасть в такую неприятную ситуацию:

  1. Не отправляйте фотографии, где видно ваше лицо. Да, это первое и основное правило, которым не стоит никогда пренебрегать. Даже если ваш партнер очень настаивает на отправке фотографии, где видно все и сразу, воздержитесь от того, чтобы так делать. Если один из вас не хочет заниматься подобным, не стоит этого делать.
  2. Не забывайте про свои особые приметы. Это могут быть родинки, татуировки, шрамы, родимые пятна и что угодно, что отличает вас от других. Старайтесь фотографироваться так, чтобы все это не попадало в кадр.
  3. Помните про фон. Постарайтесь фотографироваться или вовсе без фона, или с таким, который сложно узнать. Например, белая стена или однотонные простыни. В противном случае, например, интерьер вашей квартиры может оказаться слишком узнаваемым, как бы вы ни скрывали свое лицо.
  4. Узнайте, где ваш собеседник, и что он делает. Чтобы не попасть в ситуацию, когда ваши фотографии увидит не только ваш собеседник, но и люди, которые находятся рядом с ним (если, например, он в этот момент показывает что-то на своем экране и автоматически кликнет по вашему пикантному сообщению), сначала убедитесь, что он один и готов с вами вступить в интимную переписку.
  5. Удаляйте фотографии после отправки или храните их в запароленном приложении. После того, как страсти поутихли, и ваша переписка подошла к концу, у вас есть два лучших варианта, как поступить. Первый – это вовсе удалить фотографии с телефона, а второй – переместить их в приложение с паролем. Не стоит выгружать их в облако или сохранять на личном компьютере (о рабочем мы даже не упоминаем).
  6. Пользуйтесь секретными чатами. Чтобы постараться сильнее себя обезопасить, отправляйте фотографии в чатах, где они автоматически удалятся после просмотра. Такие секретные чаты есть в Telegram, Snapchat и Instagram. Но, конечно, и это не гарантирует полной безопасности, потому что человек, которому вы отправили фотографию, всегда может сделать скриншот.
  7. Делайте и отправляйте только то, что хотите. То, что кто-то (даже если этот человек вам нравится) постоянно просит вас отправить интимные фотографии, а вы совсем этого не хотите, вовсе не значит, что вы должны это делать. Если вы не видите себя на подобных фото, просто откажитесь от отправки, это ваше право. И не думайте, что в таком случае с вами что-то не так, это неправда. С вами все в порядке, и не позволяйте никому заставить вас в этом усомниться.




Краткая инструкция о том, как заниматься секстингом

Выбирайте правильное время

Очень важно выбрать нужное время, чтобы начать секстинг. Потому что, если вы уже готовы приступить к пикантной переписке, а ваш партнер сидит на собрании или обедает с семьей, вероятно, общение лучше немного перенести.

Не спешите

Не стоит сразу раскрывать все карты и показывать себя со всех ракурсов. Начинайте медленнее, например, напомните о том, как вы прекрасно провели время накануне, и как сильно вам бы хотелось это повторить. Или расскажите про какую-то взрослую сцену из фильма, которая вам по-настоящему понравилась. После этого начинайте неспешно переходить к самой горячей части переписки.

Не делайте то, что не хотите

Всегда пишите только то, что хотите. И отправляйте только те фотографии, которые сами хотите отправить. Не поддавайтесь давлению со стороны человека, с которым у вас происходит секстинг. Помните о том, что абсолютно нормально не хотеть переступать через себя и отправлять что-то, что для вас относится к категории «слишком».

Не стоит показывать все и сразу

Если вы все-таки решили начать обмен эротическими фотографиями, это вовсе не означает, то нужно отправлять все и сразу со всех ракурсов. Играйте, отправляйте дразнящие снимки, которые взбудоражат фантазию вашего собеседника.

Пользуйтесь эмоджи

Не стесняйтесь пользоваться этим универсальным языком, который понятен всем (особенно актуально для тех, кто ведет переписки с иностранцами и не владеет другим языком в совершенстве). Эмоджи добавляют игривости и легкости общению.



Бонус: премия за худшее описание секса в литературе

Есть британский журнал, который называется Literary Review. Его авторы пишут рецензии на книги из художественной, исторической и политической литературы, а также биографии и мемуары. Но наибольшую популярность журнал получил благодаря тому, что в 1993 году ввел премию Bad Sex in Fiction Award, то есть за худшее описание секса в литературе.

По словам авторов, придумавших эту премию, ее цель - привлечь внимание к грубому, безвкусному, часто поверхностному описанию сексуальных сцен в современном романе, чтобы показать, что даже именитые авторы могут иногда допустить ошибку.

Например, в 2019 году впервые сразу два писателя получили премию - награду разделили Дидье Декуэн и Джон Харви.



Так, Дэкуэну вручили премию за следующее описание:

«Кацуро застонал, когда под материалом его кимоно образовалась выпуклость, которую Миюки схватила, разминала, массировала и давила. После ласк гениталии Кацуро превратились в единое целое под ее ладонью. Миюки казалось, что она управляет маленькой обезьяной, свернувшей лапы».

А Харви наградили за это:

«Она вся горела, и этот жар был в нем. Он посмотрел на ее совершенную черную худобу. Ее глаза излучали голод. Как и его собственные, они были полны огня и желания. Более чем жаркие, более тропические, вдвоем они стремились к экватору. Они обнялись так, словно этим насильственным удержанием могли сварить друг друга».

Какой из двух вариантов хуже и нелепее, вы можете решить сами. И в итоге главный совет, который мы можем вам дать, – постарайтесь не писать о сексе так, как это сделали победители этой премии.

А если вам больше по нраву более традиционное общение, предлагаем вам прочитать нашу статью на invme о том, как перейти от переписки к свиданию.


Teilen:


Anmerkungen

Kommentare werden geladen...

SONSTIGE ARTIKEL