Как путешествовать с собакой🐕‍🦺✈️

Советы для поездок на любом транспорте

Если у вас есть собака, но вы никогда не брали её с собой в поездки, то вы многое упустили. Скорее всего вы просто не знаете всех особенностей путешествий с щенком. Прочитав эту статью от начала и до конца, вы убедитесь, что странствовать с четвероногим другом более чем реально и очень просто.

Каждый счастливый обладатель собаки, хоть раз сталкивался с проблемой: как быть с ней во время отпуска? Обременять заботой о питомце родственников не хочется, а идея оставить его в собачьем питомнике тем более не привлекает. В таком случае необходимо попробовать хотя бы раз взять животное с собой. Наличие собаки безусловно накладывает ряд ограничений и дополнительных проблем на ваше путешествие. Но можно с уверенностью сказать, что все они легко решаемы. К тому же с таким попутчиком вы точно не соскучитесь.

Но помните, куда бы вы не отправились, важно взять с собой документы на собаку: паспорт с отметками о проведенной вакцинации и сделать обязательную прививку от бешенства.

Если у вас есть собака, но вы никогда не брали её с собой в поездки, то вы многое упустили.Если у вас есть собака, но вы никогда не брали её с собой в поездки, то вы многое упустили.


На машине

Если вы отправились в поездку с собакой на машине, вам необходимо планировать время так, чтобы каждые 4 часа вы могли останавливаться «размять лапы», и попить водички. Эти остановки увеличат время в дороге, но будут полезны для вас. Для удобства во время пути организуйте для вашего друга гамак на заднем сидении. Так вы защититесь от излишнего проявления любви к вам во время управления автомобилем. А если гамак из непромокаемой ткани, то так он избавит салон машины от загрязнений.

На поезде, пароме или самолёте

На пароме основную часть времени собака должна содержаться в каюте. Можно с ней прогуливаться по открытой палубе, пристегнув на поводок. Но лучше бронировать билеты заранее, так как на некоторых паромах предусмотрено всего 1-2 собачьи каюты. Кстати, от обычных они отличаются только отсутствием коврового покрытия на полу. Также будьте готовы, что за присутствие собаки вам придётся заплатить.

В поездах правила примерно такие же, как и на паромах: выкупается все купе, вне купе собака должна быть на поводке.

А вот перелёт в самолёте ー это большой стресс как для животного, так и для его хозяина. Тут всё просто, но весьма неприятно. Так как собаку нужно сдавать в клетке в багажный отсек.

Если вы отправились в поездку с собакой на машине, вам необходимо планировать время так, чтобы каждые 4 часа вы могли останавливаться «размять лапы», и попить водичкиЕсли вы отправились в поездку с собакой на машине, вам необходимо планировать время так, чтобы каждые 4 часа вы могли останавливаться «размять лапы», и попить водички


Внутренний транспорт

В общественном транспорте к собакам относятся с симпатией при условии их правильного поведения. С собакой чаще всего можно прокатиться на прогулочном катере, иногда доплатив за животное. В некоторых странах в кабинки многих канатных дорог пускают с собаками. Правда за это нужно заплатить, и еще одно условие – в кабинке должно быть не больше одной собаки. Для проезда в городском транспорте предпочтительнее иметь при себе намордник. Вполне вероятно, что он вам не понадобится, но лучше перестраховаться.

В городе

Передвижения с собакой по многолюдным районам будет правильнее минимизировать. Но вовсе не потому, что она может не так себя повести. Дело в том, что животные быстрее устают от мельтешения людей и хождения по их мнению без цели по улицам незнакомых городов. Конечно, бывают ситуации, когда пройти по городу с собакой надо, но и в таких случаях всегда можно найти маршрут наименее людный или выбрать время, когда на улице меньше всего народу. А вообще гораздо лучше для всех будет хорошенько выгулять собаку, а потом оставить её в отеле и отправляться на покорение нового для вас города.

Но если вы с питомцем путешествуете вдвоём, возможно стоит подумать о ещё одном попутчике, которого вы можете найти на сайте знакомств invme. Так, вы сможете по очереди посещать музеи или выставки. А второй человек будет гулять с псом и наслаждаться свежим воздухом. Чтобы найти попутчика, вам нужно просто создать событие на нашем сайте и ждать откликов кандидатов. Но не забывайте, что вместе вы можете гулять в городских парках, а также посещать открытые веранды ресторанов. Как правило, официант вместе с меню приносит собаке миску с водой.


За городом

Если намечается путешествие за пределом города, то практически в любое место с собой можно взять пса, будь то осмотр природных достопримечательностей или парки. Туристов с собаками в таких местах бывает много. С питомцами поднимаются в горы по пешеходным тропам, отправляются на рыбалку и посещают пляжи. К слову о последнем, существую пляжи для собак. Но если вам такой не встретится, всегда можно уединиться с четвероногим другом вдали от обычного пляжа. Конечно, минусом будет отсутствие пляжной инфраструктуры, но зато большой плюс — отсутствие людей. А море везде одинаковое.

Эти советы помогут вам и вашей собаке великолепно провести время вместе в отпуске. Вы получите массу позитивных впечатлений, фотографий и знакомств.

Но если вы всё же не уверены стоит ли брать домашнее животное с собой в путешествие, то оставьте его на передержку хорошему человеку. На сайте invme создайте свой профиль, а затем разместите объявление о поиске любителя собак, который присмотрит за вашим псом на определённое время. Не забудьте упомянуть об условиях вашей сделки, и ждите откликов. Или прочитайте эту статью и выберите временный дом для животного из нашего списка. Спокойно отправляйтесь на отдых, и набирайтесь смелости для следующего путешествия, но уже с питомцем.

Читайте также нашу статью с собранием полезных приложений для ваших домашних любимцев.


Share:


Comments

Comments are loading...

OTHER ARTICES