Куда идти на романтик? Романтические заведения Москвы

Идеальное свидание должно запомниться. Ничто не должно отвлекать друг от друга.

В голове играет французская мелодия и душа требует романтики? Такое бывает. Нужно следовать зову сердца, раз это то, что ему сейчас нужно. Романтическим может стать любое место, если рядом с вами тот самый человек. И набережная, и парк, и самый лучший ресторан Москвы.

Мы подобрали 10 заведений, где вы можете пообщаться, перекусить и насладиться обществом друг друга. В этих местах вам не помешают шумные компании, громкая музыка или назойливые официанты. Они будто созданы для романтических вечеров и душевных разговоров.


Фото: restoclub.ruФото: restoclub.ru

От слов - к делу. Первое заведение - это ресторан “Desert Rose”. Это заведение украсит ваш обед или ужин, поскольку оно похоже на картинную галерею, где все пространство само по себе произведение искусства. Кстати, тут нет картин, но есть необыкновенные зеркала в помпезных рамах, романтичные диванчики и разная цветовая гамма. Настроение более игривое - выбирайте красно-белую зону, более романтичное - розово-голубую.

Окружающая обстановка, как во дворце, не будет вас отвлекать, несмотря на всю помпезность. Она, скорее, добавит уюта вашей беседе и приятных воспоминаний после.

Столики находятся на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы у каждой пары мог сложиться свой микроклимат.

Средний чек: 2000 рублей (без напитков).

Кухня: восточная, европейская, стейки.

Сайт: desertrose.moscow


Фото: gettable.ruФото: gettable.ru

Второй ресторан в нашем списке - “The Сад”. Он оправдывает свое название, ведь заведение похоже на ухоженный оазис. Субтропические растения, водопад, колонны, камин - всё это создаёт домашний уют. Кажется, что находишься ты не в ресторане, а в гостях у дяди на побережье Средиземного моря.

Особенно хорошо здесь летом - можно выйти на веранду, отдохнуть в тени размашистых деревьев. Место идеально для романтики. Причем, не только для первого свидания, но и для 41 свидания со своим мужем или женой. Здешняя атмосфера добавит новых впечатлений любой паре.

Открыли заведение Иван Ургант и Александр Цекало. Кстати, Иван иногда готовит здесь сам. В остальное время - мишленовский повар Адриан Кетглас.

Средний чек: 3500 рублей.

Кухня: средиземноморская и авторская.

Сайт: thesad.ru


Фото: restoclub.ruФото: restoclub.ru

Отметить годовщину, день рождения вдвоем или просто устроить своей второй половинке приятный романтический вечер можно в ресторане “White Rabbit”. Мало того, что его признали одним из лучших в мире, так он еще может стать и одним из любимых заведений для вас.

Панорамный двухуровневый ресторан на 16 этаже. Оттуда открывается вид на исторический центр Москвы. Вас окружает атмосфера шика и уюта. Мебель в викторианском стиле, благородные цвета обивки, шестиметровый камин с декоративной лепниной.

Время суток и сезон становится неважными, когда вы балуете себя авторскими сочетаниями вкусов от местного шеф-повара, приятной атмосферой и компанией друг друга.

Средний чек: 3500 рублей (без напитков).

Кухня: европейская, авторская, вегетарианские блюда.

Сайт: whiterabbitmoscow.ru/ru


Фото: restoclub.ruФото: restoclub.ru

Романтичный ужин в атмосфере смешанных стилей - скандинавского и русского. Это про ресторан “Северяне”. От скандинавского - минимализм, обилие дерева, темные тона. От русского - уют и целых две дровяных печи.

Кому-то может показаться это заведение мрачным и холодным. Значит, это не ваше место, ведь у каждого свое представление о романтике. Нас привлекло то, что в каждом уголке ресторана чувствуется камерность. Зоны - у большого окна, в отдельной комнате. Да и за большим столом это ощущение сохраняется.

Если вам не нравится романтика в ее привычном милом представлении, то заходите сюда. Шика добавляют имитирующие пламя свечей светильники.

Средний чек: 2200 рублей (без напитков).

Кухня: интернациональная (преобладает скандинавская, русская, европейская).

Сайт: нет.


Фото: restoclub.ruФото: restoclub.ru

Обед или ужин в ресторане-теплоходе “Ласточка” мысленно отнесет вас в торжественный вечер на борту “Титаника”. Изысканный интерьер, богатая винная карта и разнообразное меню с морепродуктами обеспечат воспоминаниями.

Ресторан разместился на двух палубах. Отовсюду - вид на реку. В хорошую погоду можно забронировать столик на открытой террасе, на носу теплохода. Плетеная мебель, сочетание белого и золотого, панорамные окна, легкий бриз от воды словно перезагружают вас. Из ресторана вы выйдете отдохнувшим и в романтическом расположении духа.

Средний чек: 2500 рублей (без напитков).

Кухня: азиатская, европейская, итальянская, средиземноморская, рыба и морепродукты, смешанная.

Сайт: serenaclub-group.com


Фото: gettable.ruФото: gettable.ru

Атмосфера нежности окутает в ресторане “Cafe de ARTS”. Теплые оттенки интерьера смешиваются с яркими акцентами - свежими цветами, разноцветными подушками, свечами в декоративных подсвечниках. Атмосфера не обязывающая и расслабляющая. Она располагает к тому, чтобы открыть собеседнику свое сердце. А что еще нужно в романтическом заведении?

Декор здесь изготавливали вручную, а хозяйка заведения - поклонница Прованса, что так ярко, но не нарочито чувствуется. Кухней заправляют молодые повара, что подчеркивает всеобщее легкое и вдохновленное настроение.

Средний чек: 1000 рублей.

Кухня: европейская, итальянская, французская.

Сайт: cafedearts.ru


Фото: pavlin-mavlin.ruФото: pavlin-mavlin.ru

Для любителей сочных оттенков в интерьерах и восточных позиций в меню - рестораны “Павлин Мавлин”. Свой шарм у заведений создают восточные орнаменты и узоры, яркие цвета и их сочетания. При этом, интерьер не выглядит аляпистым и слишком сложным. Взгляд и душа здесь отдыхают.

Ну, а если вы собрались поужинать в одном из этих ресторанов, не удивляйтесь колоритной культурной программе. Например, танцы живота и восточная музыка. Романтический вечер может быть в разных стилях - не обязательно слишком милым. Здесь он точно будет ярким и насыщенным, как и вся атмосфера заведения.

Средний чек: 1500 рублей.

Кухня: восточная, узбекская.

Сайт: pavlin-mavlin.ru


Фото: lustrabar.ruФото: lustrabar.ru

Разглядывать интерьер бесконечно можно и в Lustra Bar. Заведение с разнообразными люстрами, зонами для уединения, меню и культурной программой. Можете сесть у окна, в отдельной комнате или на балконе - сценарий вечера писать вам. В заведении выступают артисты Stand-Up - если хотите слушать только шутки друг друга, в баре найдется тихое место.

Романтическую встречу можно устроить в любое время суток - заведение не закрывается. Днем работает в режиме ресторана с собственной кондитерской, а ночью превращается в танцевальную площадку. Чего хотите вы от своего романтического вечера? Ответ на вопрос подскажет, в какое время лучше приходить в бар.

Средний чек: 1500 рублей.

Кухня: европейская, паназиатская.

Сайт: lustrabar.ru


Фото: parisiene.ruФото: parisiene.ru

Почувствовать себя в атмосфере Франции 18-19 веков поможет ресторан “Parisienne”. Французским шиком пронизана каждая деталь - портьеры, камин, колонны, высокие потолки, торшеры. Усиливается очарование еще и тем, что ресторан открыт в царском павильоне, который некогда принадлежал императорской семье Романовых.

Красивая посуда, вкусные блюда, приглушенный свет и романтический настрой сделают вечер незабываемым. Здесь можно попробовать блюда французской и русской кухонь. Здесь не будет навязчивого сервиса, но обслуживание на высоте. Эффект, как будто официанта и не было, но вы сыты и довольны - главный показатель качества.

Средний чек: 3000 рублей (без напитков).

Кухня: европейская, французская, устрицы, крабы.

Сайт: lustrabar.ru


Фото: localway.ruФото: localway.ru

Самое романтическое место. Другие посетители здесь точно не помешают, потому что других столиков попросту нет. Ресторан на двоих с символичным названием “Romantic”. Как будто вы празднуете свадьбу, но вдвоем, и когда захотите. Интерьер - чистый белый. Вокруг - цветы, свечи и бабочки. Кажется, что мир крутится лишь вокруг вас. Если не мир, то романтический ресторан уж точно.

Необычная атмосфера, чтобы почувствовать себя единственными на всей планете. Единственными и романтичными. Из ресторана открывается панорамный вид на центр Москвы.

Средний чек: 4500 рублей (без напитков).

Кухня: европейская, авторская.

Сайт: ginza.ru/msk/restaurant/romantic


Как мы уже говорили, романтичным для двоих может стать любое место. Главное, чтобы оно имело значение для вас. Ведь потом вы будете вспоминать эти ощущения - снова слушать музыку, которая играла в ресторане, готовить морских гадов, чтобы уловить “аромат свидания” или проходить мимо того самого заведения, где вы в первый раз увиделись. Эти триггеры бесценны.

Это наше видение романтических мест. Вы можете добавить свои варианты в комментариях.

Сервис invme уникален не только созданием событий, но и тем, что здесь можно найти свою любовь. Достаточно зайти в раздел “Знакомства”, выбрать понравившегося человека и завязать беседу. Сохраните эту статью в закладки. Уверены - она вам еще пригодится.

Кстати, на нашем сайте есть целая подборка мест Москвы, которые стоит посетить:


Share:


Comments

Comments are loading...

OTHER ARTICES