Секс после долгого перерыва: главные правила🌶️🕦

Возвращаемся в Большой Секс

После перерыва в половой жизни стоит подготовить свое тело и разум к возвращению к этому занятию. Допустим, вы уже давно не занимаетесь сексом (или даже не пробовали) по какой-либо причине — развелись, овдовели, просто не нашли подходящего человека — но теперь вы готовы вернуться в строй. Поздравляем, это прекрасное решение! Скорее всего, все нужные части тела работают так же, как и раньше, но, возможно, немного медленнее и менее изящно. Пусть это вас не останавливает. А мы расскажем, как разобраться со всем остальным.

Подумайте, чего вы хотите добиться: просто разок встретиться, чтобы убедиться, что вы не забыли, как заниматься сексом? Дружбы с бонусами? Или серьезных отношений?Подумайте, чего вы хотите добиться: просто разок встретиться, чтобы убедиться, что вы не забыли, как заниматься сексом? Дружбы с бонусами? Или серьезных отношений?


Устанавливайте любые правила и ограничения, которые вы хотите

Подумайте, чего вы хотите добиться: просто разок встретиться, чтобы убедиться, что вы не забыли, как заниматься сексом? Дружбы с бонусами? Или серьезных отношений? Важно понимать, что не хотеть заниматься сексом с кем-то, пока не узнаете его хорошо — это вполне нормально. Нет ничего плохого в том, чтобы не спешить. Сближайтесь в том темпе, который считаете комфортным.

Если вы стесняетесь своего тела, то следуйте принципу минимально дискомфортных изменений

Переживаете из-за того, что малознакомый человек увидит вас без одежды? Мы не предлагаем жестких диет или нереальных режимов тренировок, но активная жизнь поможет вам чувствовать себя более энергичным и усилит уверенность в себе. Вам не нужно тело порнозвезды, но не помешает постепенно увеличить физические нагрузки и начать питаться более разборчиво. Если у вас в голове засел критик, который повторяет, что вы недостаточно хороши, то помочь могут встречи с психотерапевтом или работа по селфхелп-литературе (наш выбор — «Рецепт счастья» Екатерины Сигитовой). Это поможет воспринимать себя и свое тело без ненужного критиканства. А если вы все-таки встретитесь с человеком, который вынуждает вас стесняться себя, то просто не общайтесь с ним. Это явно не тот, кто вам нужен.


Узнайте что нужно вашему телу и как оно на это реагирует

Изучите свое тело и наладьте контакт с ним. Попробуйте разные способы мастурбации, если вы этого еще не делали. Узнайте, что вам нравится и на что вы реагируете. Уделяйте внимание фантазиям. Обычный массаж без сексуального подтекста — отличное начало, если к вам давно не прикасались руки другого человека.


Женщинам: подготовьте свое тело к сексуальной активности

В период менопаузы влагалище становится более сухим, узким и укороченным. И если это запустить, то для того, чтобы восстановить здоровье, может потребоваться немало усилий. Вот как не запустить сексуальную чувствительность и здоровье женских половых органов:

  • Используйте вибратор, который можно вставить во влагалище — это поспособствует притоку крови к половым органам и поддержит тонус их тканей.
  • Вагинальные расширители могут восстановить эластичность.
  • Приблизительно 17 процентов женщин в возрасте от 18 до 50 лет испытывают сухость влагалища, даже до наступления менопаузы; около 58 процентов женщин в постменопаузе отмечают сухость. (1) Поддерживать влажность можно с помощью постоянного использования вагинального увлажняющего средства. Когда влагалище становится сухим, увлажняющие средства не могут восстановить прежнее состояние. В этом случае может помочь назначение местных эстрогенов.

Обсудите с врачом необходимость вакцинации против ВПЧ

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это заболевание, передающееся половым путем (ЗППП), которое может вызывать различные виды рака как у мужчин, так и у женщин. В настоящее время существует три типа вакцин против ВПЧ, которые обычно вводятся в виде серии уколов, начиная с подросткового или юношеского возраста и заканчивая двадцатилетним возрастом. Уточните у врача, подходит ли вам эта вакцина.

Заранее выбирайте метод контрацепции

Если есть вероятность того, что вы будете вести активную половую жизнь, подготовьтесь к этому с помощью средств контрацепции. Есть из чего выбрать: презервативы, таблетки, внутриматочные спирали и диафрагмы. Поговорите со своим врачом о выборе и о том, что лучше всего подойдет вам.

Презервативы необходимы

Все склонны думать, что у их избранника не может быть венерического заболевания — пока не выяснится обратное. Независимо от того, какой вид контрацепции вы выберете, вам необходимо практиковать безопасный секс, чтобы свести к минимуму вероятность заражения венерическим заболеванием или ВИЧ.

Презервативы отлично защищают, если вы каждый раз правильно используете их от начала до конца — просто не используйте их ни с чем, кроме лубрикантов на водной основе. Смазки на масляной основе могут разрушить презерватив, что приведет к разрыву. Если вы планируете заняться с женщиной оральным сексом, то воспользуйтесь презервативом для языка — разрежьте его вдоль и наденьте на язык.


Вы оба должны сдать анализы, чтобы быть чувствовать себя уверенно

Презервативы не обеспечивают полной защиты от болезней. Вирусные венерические заболевания, которые передаются через кожу, такие как ВПЧ и гепатит С, не полностью блокируются. На мошонке, промежности, в паху и на верхней части ствола полового члена могут быть поражения, которые не будут полностью закрыты презервативом.

Как бы неловко это ни казалось, поговорите со своим потенциальным любовником о его или ее сексуальном здоровье. Если вы хотите заниматься сексом без презерватива, обе стороны должны сдать анализы. И если вы сдали анализы, то через шесть недель вам нужно сдать их снова. Если он или она занимались сексом за неделю до этого, то результат анализа может быть недостоверным. Секс — это прекрасно и полезно, если не игнорировать базовые правила безопасности. Тем более сейчас, когда есть Invme, и найти подходящего партнера так просто. Invme — это новая площадка, которая объединяет сотни людей из различных городов России. Это работает довольно просто:

Далее попадаете на главную, где уже собраны горячие объявления людей из вашего городаДалее попадаете на главную, где уже собраны горячие объявления людей из вашего города


  • Регистрируетесь, указываете реквизиты для заполнения профиля, добавляете фото.
  • Далее попадаете на главную, где уже собраны горячие объявления людей из вашего города. Один собирает компанию в поход, другой зовет кататься на велосипедах, а третий ищет вторую половинку. Мониторьте эти объявления и жмите “Написать”, если одно из объявлений приглянулось.
  • Если ничего стоящего не нашли, то пора создать свое объявление. Жмите на соответствующую кнопку в меню слева.
  • Теперь выберите формат. Если вы ищете друзей и товарищей, выбирайте бесплатное мероприятие.
  • Далее следует выбор категории.
  • Теперь нужно указать свой город.
  • На следующей странице укажите, кого вы ищете, а также не забудьте подготовить качественное описание. Тогда вашим предложением заинтересуются. Расскажите о себе, чем вы увлекаетесь, как любите проводить время и т.д.

Публикуйте объявление и ожидайте откликов. Но не забывайте также мониторить ленту объявлений — там наверняка появится что-то стоящее уже в ближайшее время.


Поделиться:


Комментарии

Комментарии загружаются...

ДРУГИЕ СТАТЬИ