Где поесть в Москва-Сити: самые популярные рестораны и кафе🍴

Семь заведений для незабываемого вечера или быстрого, но вкусного и недорогого ланча

Национальные японские, грузинские, итальянские и, конечно, русские блюда. Выбирайте в Москва сити ресторан или кафе на свой вкус — здесь каждый найдет что-то для себя. Мы собрали несколько лучших, на наш взгляд, заведений для вкусного ужина. А если вы находитесь в поисках лучших кофеен города, то изучите нашу подборку с кофейнями Москвы.

Национальные японские, грузинские, итальянские и, конечно, русские блюда. Выбирайте в Москва сити ресторан или кафе на свой вкус — здесь каждый найдет что-то для себяНациональные японские, грузинские, итальянские и, конечно, русские блюда. Выбирайте в Москва сити ресторан или кафе на свой вкус — здесь каждый найдет что-то для себя



Grand Урюк. Берёзка

Это ресторан в Москва сити для любителей восточной кухни. Узбекский плов, марокканский тажин, уйгурский лагман и другие известные блюда здесь готовят и подают по-особенному, ориентируясь на современные веяния и стандарты качества. Заведение подкупает разнообразием и выбором позиций, среди которых ключевую роль играют мясные блюда. Ароматные и наваристые бульоны по восточным рецептам, оригинальные салаты (здесь есть оливье с раковыми шейками и говяжьим языком, а еще — незабываемый микс-салат с ростбифом), самса, хачапури, манты, незабываемые десерты — выбор приятно удивит каждого. А если вы любите сладкое, то прочитайте наш материал о том, где купить самые вкусные и красивые сладости.

Кроме того, в заведении позаботились об уютном интерьере и атмосфере, в которой будет приятно наслаждаться любимыми блюдами и общением.

Адрес: Пресненская набережная, 8/1, “Город столиц”

Grand Урюк. БерёзкаGrand Урюк. Берёзка



Tutto Bene

Это заведение для поклонников итальянской кухни находится в 50 метрах от Grand Урюк. Пасту здесь готовят только вручную. На выбор — 14 изысканных вариантов. Ризотто с белыми грибами или морепродуктами, спагетти по-каталонски, лазанья Болоньезе, настоящий тосканский грибной суп, стейк рибай или миньон, а также десятки других неповторимых блюд.

Как же в итальянском ресторане без пиццы? Здесь можно попробовать не только классику — Карбонару, Четыре сыра или Маргариту — но и отведать чего-нибудь эксклюзивного. Например, пиццу с черным трюфелем или бурратой.

Отдельное внимание — винам. В меню свыше двух сотен позиций из разных регионов: от близлежащих европейских до Чили и Аргентины. Вообще, выбор алкоголя здесь роскошный — а значит, ваш вечер не будет томным.

С таким обилием заведений, как в Москва сити, у вас не возникнет вопросов о том, как провести вечер субботы. Главное — правильная компания. Ищите близких по духу людей или свою любовь на Invme — это новый и удобный сервис для онлайн-знакомств.

Tutto BeneTutto Bene



Ruski

Итак, вы в Москва сити: где поесть недорого и вкусно? Несмотря на расположение, фешенебельный интерьер и средний чек, в меню ресторана Ruski есть позиции по весьма демократичным ценам. Во многом потому, что здесь посетителей радуют традиционными русскими блюдами, знакомыми каждому из нас с детства. Но готовят их с особой любовью и трепетом.

Борщ с пампушками, уха, солянка, пельмени с судаком, лососем или самые обычные — с мясом, котлеты из трески, курицы или баранины. Знакомый нам с малых лет колорит касается всех категорий меню, в том числе и десертного: отведайте топленого молока, взбитых яблок или крем-брюле с облепихой.

Ruski порадует вас просторным, светлым интерьером и невероятным видом, открывающимся с высоты в 350 метров.

Адрес: Небоскреб ОКО, 85-й этаж

RuskiRuski



Georgian House

Мы не могли обойти стороной этот ресторан грузинской кухни. Здесь блюда готовят в печи, на открытом огне, а меню радует не только известными всем позициями (хачапури, чахохбили, хинкали), но и уникальными рецептами.

Попробуйте ассорти грузинских сыров, жареный сулугуни с помидорами, корейку из свинины или оджахури из телятины. Georgian House — идеальный выбор как для тех, кто только начинает познавать прелести и традиции грузинской кухни, так и для давних ее ценителей.

Адрес: Афимолл сити, 5-й этаж

Georgian HouseGeorgian House



Birds

Девиз заведения — “Праздник каждый день”. Birds — это ресторан и клуб в одном флаконе. Владельцам удалось успешно объединить театральные представления, драйвовую атмосферу и высокую кухню в комплексный арт-объект.

За кухню здесь ответственен молодой и талантливый шеф—повар Александр Райлян. В меню можно выбрать что—то уже знакомое и проверенное — карпаччо, крабовый салат или роллы “Филадельфия”. Но мы все же советуем обратить внимание на эксклюзивные позиции — гастрономические эксперименты команде этого ресторана удаются на славу. Здесь и утка с тыквой и ванилью, и баклажаны вок с томатами су-вид, и лосось с киноа и спаржей. И даже борщ — не простой, а с креветками.

Адрес: Небоскреб ОКО, 84-й этаж

BirdsBirds



Крафт, лофт и компот

Это популярное и уютное кафе в Москва сити, сочетающее в себе самое главное: доступные цены, широкий ассортимент вкусных блюд и приятную атмосферу.

Здесь используют натуральную продукцию и не приветствуют искусственные добавки. Меню изобилует знакомыми блюдами, но есть и интересные экспериментальные позиции. Попробуйте крафтовый или сицилийский салат, фирменный бургер или кесадилью с говядиной, стейк из индейки на углях или свиные ребра.

Еще одно важное преимущество заведения — отзывчивый и приветливый персонал. К недостаткам можно отнести расположение — в это кафе редко заглядывают случайные гости.

Адрес: Пресненская наб. 4, стр. 1

Крафт, лофт и компотКрафт, лофт и компот



Kabuki

Закрывает наш список ресторан японской кухни. Где поесть в Москва сити вкусно, насладиться приятной расслабляющей атмосферой и обсудить насущные дела вдали от шума и суеты? Kabuki — отличный вариант.

Хенд-роллы, лапша по-сингапурски, курица терияки, креветки темпура, знакомые всем роллы “Филадельфия” и “Калифорния”, а также десятки эксклюзивных блюд. Kabuki — одно из лучших решений для тех, кто собирается открыть для себя искусство японской кухни. Кстати, блюда готовят на открытой кухне, так что вы сможете наблюдать за процессом своими глазами.

Ресторан работает ежедневно с 10 до 23 часов. На бизнес-ланч заходите с 12 до 17.

Адрес: Афимолл сити, 5-й этаж

KabukiKabuki


Most Restaurant & Lounge

Единственный ресторан, который парит над Москвой-рекой. Проект работает в одном из помещений моста «Багратион» в Деловом центре. Из окон Most Restaurant & Lounge с панорамным видом открывается живописный вид на Краснопресненскую набережную, небоскребы Москвы-Сити и Дом Правительства. В праздничные дни ресторан превращается в лучшую площадку для наблюдения за вспыхивающими в небе фейерверками. Чтобы получить место в первом ряду, не нужно оплачивать депозит — забронировать столик в ресторане Most можно бесплатно.

Заряжать посетителей хорошим настроением мы готовы каждый день. Пятничными и субботними вечерами у нас выступают музыканты, танцоры и акробаты, проходят вечеринки с диджей-сетами. Крупные спортивные мероприятия тоже всегда в фокусе нашего внимания — мы показываем трансляции, и заядлые болельщики не пропустят решающий матч сборной или важный бойцовский поединок.

Меню ресторана «Мост» включает любимые европейские и японские блюда: итальянскую пасту, роллы, суши и аппетитные мясные и рыбные стейки. Стейк дорадо — наш несомненный хит, который покоряет не только вкусом, но и оригинальной подачей.

Мастера Most Restaurant & Lounge готовят первоклассные бестабачные паровые коктейли на классической чаше, гранате, апельсине, ананасе и на целой пирамиде фруктов. Наши специалисты проконсультируют по ассортименту вкусов, помогут составить подходящий микс и превратят обычную подачу в дымовое шоу.

Уникальное место, насыщенная развлекательная программа, разнообразное меню и расслабляющие бестабачные паровые коктейли привлекают в ресторан звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса. Тилль Линдеманн, солист легендарной группы Rammstein, во время визита в Москву предпочел поужинать в ресторане Most Restaurant & Lounge.

Если у вас есть идея для праздника: запланирован мальчишник, девичник, свадьба, юбилей или корпоратив — наша профессиональная команда с радостью поможет организовать торжество и провести его на высшем уровне.

Адрес: Краснопресненская набережная 16с1

Most Restaurant & LoungeMost Restaurant & Lounge


360 Restaurant

Ресторан «360» расположился на 89 этаже Башни «Федерация.Восток» — из окон открывается панорамный вид на Москву с высоты 327 метров. Такой обзор поддерживается строгой геометрией пространства, чистыми линиями и лаконичными оттенками в интерьере.

В меню — европейские и авторские блюда, а также фирменные коктейли и кондитерские изделия. Итальянский сыр буррата здесь подают с томатами и клубникой, тартар готовят из вырезки быка и с черным чесноком, к говяжьим щекам добавляют морковный крем и сервируют гречневыми чипсами. Есть в меню популярные блюда вроде пасты и пиццы, на гриле готовят стейки, рыбу и морепродукты.

Фишка барной карты — авторские коктейли с необычными сочетаниями. Например, «На высоте 360» готовят на основе текилы, настоянной на сычуанском перце; в ингредиентах «Силы одного момента» — ром на листьях лайма, клубника и банан; коктейль «Огни большого города» смешивают из домашней водки и вишневого бренди. В карте напитков около 40 вин Старого и Нового Света, среди которых австралийский шираз, итальянское кьянти и французское шабли.

Каждый вечер в «360» проходят концерты, здесь можно насладиться потрясающими закатами, а также воспользоваться всеми преимуществами смотровой площадки, на которой находится ресторан.

Адрес: Краснопресненская набережная, 12

360 Restaurant360 Restaurant


Brasserie Lambic

Brasserie Lambic «Москва-Сити» на первом этаже Башни на набережной — ресторан с авторским меню и большим выбором разливного и бутылочного пива.

Архитектор Анастасия Землянская создала пространство одновременно узнаваемое и уникальное. В интерьере Lambic в Башне на набережной сохранено настроение других проектов сети, при этом он предельно контекстуальный и соответствует запросам резидентов «Москва-Сити».

Меню ресторана Brasserie Lambic регулярно обновляется, в числе актуальных новинок, которые рекомендуется попробовать гостям — тыквенный суп с сорбетом манго-маракуйя, томленые свиные ребра в вишневом соусе и филе палтуса со свекольным ризотто. Отдельного внимания заслуживают бельгийские картофельные вафли — с говядиной и соусом барбекю; с ростбифом и вялеными томатами; с лососем, яйцом пашот и соусом голландез.

В ресторане Brasserie Lambic собрана одна из лучших в Москве коллекций бельгийского пива, сваренного в крупных и небольших пивоварнях, а также в траппистских монастырях. Светлый и темный эль, фруктовые ламбики, освежающий лагер и выдержанное «брюссельское шампанское» — есть из чего выбирать.

Адрес: наб. Пресненская 10блокБ

Brasserie LambicBrasserie Lambic


Cafe 2.3.A

Уютное европейское кафе на обзорной площадке «Башни — 2000» комплекса «Москва-Сити». Вы найдете Cafe 2.3.A в башне у моста Багратион со стороны сектора А. Здесь открыто для гостей светлое кафе с яркими стенами, большими панорамными окнами и милыми рисунками. Разместиться можно за столиками или за высоким столом, где удобно посидеть с чашкой кофе и полюбоваться видом на Москву-реку.

В меню «Кафе 2.3.А» отдали предпочтение блюдам французской и итальянской кухни. Начать рекомендуется с легких брускетт с лососем и сыром, нежной бурраты с томатами и оливками, цезаря с креветками или нисуаз с обжаренным тунцом. Еще тут готовят пасту, лазанью, котлеты из мраморной говядины и оленины, которые дополняют брусничным соусом, тигровые креветки и кальмары, утку со сливами, томлеными в красном вине. Пицца порадует гурманов из-за тончайшего теста, которое тут готовят по специальной технологии. Для детей – вкуснейшая лапша с фрикадельками и котлетки из кролика.

В барной карте «Кафе 23А» пока числятся только безалкогольные напитки: дополнить основной заказ можно освежающим фрешем, кофе и чаем из нашей элитной коллекции. Торты и пирожные собственного приготовления порадуют сладкоежек.

Рестораны Москва сити — это максимальное разнообразие блюд и интерьеров. Если вы не придумали, куда сходить на свидание, приходите сюда, в самое сердце деловой жизни столицы. Несмотря на высокую посещаемость и быстрый ритм, что чувствуется почти в любое время суток, здесь можно уединиться, отведать любимых блюд и провести время с удовольствием. А если вы просто хотите прогуляться по этому городу, то изучите наш материал о лучших местах для прогулок.


Поделиться:


Комментарии

Комментарии загружаются...

ДРУГИЕ СТАТЬИ