Как дешево ходить в кино💸🍿

Сбережем ваши кровные от прокатных корпораций

Киномания — не самое дорогое хобби. Тем не менее, если знать о маркетинговых уловках кинотеатров и небольших хитростях, то можно сэкономить. Рассказываем, как именно.

Киномания — не самое дорогое хоббиКиномания — не самое дорогое хобби


Не берите снеки в буфете

В масло для попкорна, который продают в кинотеатре, добавляют тонны соли. В итоге любители воздушной кукурузы вынуждены вернуться в буфет за водой, а заодно — за дополнительной порцией. Замкнутый круг. Напитки, кстати, тоже продаются с огромной наценкой.

Лучше взять снеки с собой. По закону «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения» кинотеатр не может запретить вам приходить со своей едой. А еще можно перекусить дома или после кинотеатра в уличном кафе — так выйдет дешевле. А еще так вы не съедите лишнего, как иногда бывает во время бездумного поглощения, когда человек захвачен происходящим на экране и закидывает еду горстями в рот «на автомате».

Не смотрите кино в 3D

Билет на сеанс в 3D обойдется как минимум на 100 рублей дороже, потому что такие фильмы сложнее и дороже снимать. Но голливудские студии в 3D почти не снимают, а просто конвертируют в него уже снятые в обычном формате фильмы. В итоге технология почти не влияет на просмотр, что лишает 3D-сеансы какого бы то ни было смысла.

Если хотите полюбоваться реально сочной картинкой — идите в IMAX. Выйдет дороже чем обычно, но в этом формате кино снимают изначально, а не конвертируют «плоский» исходный материал.


Смотрите кино утром или в конце проката

Утром обычно идут детские сеансы — цены на них самые низкие. Однако, несмотря на название, в это время показывают те же картины, что и на прочих сеансах.

Еще цена на просмотр падает, когда прокат картины заканчивается. В России эти даты разнятся в зависимости от кинотеатра: всё зависит от спроса и договорённостей. Чтобы сэкономить и не опоздать, следите за ценой на сайте или уточните, как долго фильм ещё будут показывать.

Дороже всего билет обойдется в первые четверг, пятницу, субботу и воскресенье проката — это дни премьеры.

Ходите в новые кинотеатры

Новый кинотеатр устанавливают в честь открытия цены на сеансы гораздо ниже, чем в остальных местах.

Узнавайте об открытии у сетей кинотеатров вроде «Каро» или «Киномакса». А ещё зал может быть в новом торговом центре, поэтому проверяйте и там.

Устраивайте себе ночь кино

В кинотеатрах иногда проходит киноночь. Это когда показывают сразу несколько фильмов (чаще всего — 3), и один из них, обычно, громкая премьера. Иногда проводят тематические ночи, например, когда собирают картины заслуженного режиссера или с участием известного актёра. В перерывах между просмотром фильмов происходят разные интересности — устраивают игры в настолки, читают лекции, проводят фотосессии.

Устраивайте себе киноночи, когда хотите сходить на несколько новинок или увидеть классику на большом экране.


Отслеживайте скидки

Кинотеатры часто предлагают скидки и бонусы. Например, продают билеты на все сеансы по самой низкой цене в один день недели, а в другой дают скидки на заказы через сайт. Узнавайте о таких предложениях, в соцсетях или на сайте кинотеатра.

В крупных сетях больше акций. Например, у «Киномакса» гибкая система скидок: для каждого города и кинотеатра свои условия. Так, в Москве по вторникам и средам проходят Дни кино, когда все билеты, кроме VIP, продают дешевле.

И возможно, у вашего любимого кинотеатра есть дисконтная карта. Спросите о ней на кассе.

Не ищите билеты на одном сайте

Обычно все ищут билеты на «Яндекс.Афише». Там публикуются расписания всех кинотеатров. Удобно, но не забудьте заглянуть и на сайт кинотеатра, там наверняка есть акции и скидки, которые сервис Яндекса не отражает.


Как найти компанию для похода в кино

Чтобы найти тех, кто собирается на тот же фильм, что и вы, опубликуйте объявление на invme.com или найдите подходящее объявление от другого человека. В любом случае, для этого нужно завести профиль на invme.com и заполнить анкету. Также не забудьте поставить аватарку со своим лучшим фото.

Сделали? Тогда ищите объявление в категории «в кино». Если нашли подходящее объявление, то пишите автору и обговаривайте детали поездки.

Если ничего подходящего нет, то создайте объявление сами. Для этого выберите в меню слева пункт «создать объявление», тип события (платное, бесплатное, спонсируемое), категорию «в кино» и подкатегорию с желаемым жанром фильма. После этого укажите место, время, описание события, и добавьте фото, чтобы событие привлекало внимание. Нажимайте «Готово» — и объявление опубликовано.


Поделиться:


Комментарии

Комментарии загружаются...

ДРУГИЕ СТАТЬИ